Новости недвижимости в Чехии

«Славянский дом» в Праге приобрел новых владельцев

Американская компания Invesco Real Estate продала коммерческий центр «Славянский дом». Покупателем выступила инвестиционная группа компаний FID Group. Здание располагается на самой дорогой улице Праги – Na Příkopě. Стоимость аренды помещений и офисов здесь составляет 180-185 евро за квадратный метр в месяц. Это чуть больше, чем на Парижской улице, где находятся роскошные бутики.

Общая площадь торговых и офисных помещений «Славянского дома» составляет 22 тыс. квадратных метров. Благодаря выгодному расположению в центре города, у большинства коммерческих площадей уже имеются арендаторы, среди которых такие компании как Nike, Cinema City, Emirates Airlines и Bloomberg.

Стороны не разглашают стоимость сделки. Известно только, что в 2006 Invesco Real Estate купила «Славянский дом» за 2,5 миллиарда крон. Invesco планирует развивать инвестиционные проекты не только в Чехии, но и за ее пределами. Представитель FID Group Даниель Фарнбауер также заявил, что в настоящее время компания работает и над другими прибыльными предложениями.

В этом году ранок коммерческой недвижимости находится на подъеме. Было совершено несколько миллиардных сделок. Владельцев сменили «Дворец Rapid», отель Savoy и отель Augustine.