Новости недвижимости в Чехии

Только 2/3 квартир в Чехии покупают для собственного проживания.

Большой процент квартир в Праге покупается для последующий сдачи в аренду, или в качестве инвестиции.

На сегодняшний момент, строительные компании отмечают, что примерно 16% от общего числа проданных квартир, приобретаются с целью дальнейшей сдачи в аренду, а около 11% — непосредственные инвестиции свободных денежных средств.

К таким действиям провоцируют низкие процентные ставки по банковским депозитам (напомним, что на данный момент они составляют лишь 0.7-1.25% годовых), а так же низкие процентные ставки по ипотечным кредитам.

Но подобные цифры не должны повлиять на рынок аренды, так как в Прагу восстановился поток приезжих. Только за первый квартал 2014 года в Прагу приехало на 3.500 человек больше, чем выехало.

Как отмечают специалисты, квартиры покупают как граждане Чехии, так и приезжие иностранцы. При этом граждане Российской Федерации выделяются на общем фоне, как говорят про них застройщики: «Если русским понравилась квартира, то они не торгуются».

Конечно, скидку хотел бы каждый, но языковой барьер, ограниченный временной промежуток и незнание менталитета местных жителей не способствуют «торгам». Обратитесь в нашу компанию и мы применим все наши знания и умения в переговорах на Ваше благо.